Кафе и рестораны Кишинева возвращаются к обычному графику работы

27 мая 2021, час 19:28

Рестораны и развлекательных заведения столицы возвращаются к обычному графику работы. Решение приняли сегодня в Чрезвычайной комиссии общественного здоровья Кишинева.

Остаются обязательными к соблюдению меры эпидемиологической безопасности. Проведение мероприятий разрешено с заполняемостью помещений не превышающей 50%.

Развлекательные заведения, театры и концертные залы обяжут следить за соблюдением дистанции между зрителями не менее 1 метра и ношением масок.

Разрешена работа парков развлечений, аттракционов и ярмарок.

Однако власти пока не разрешили возобнолвение работы ночных клубов, дискотек и караоке-клубов.


***
С 30 ноября в Молдове вновь вступил в силу режим чрезвычайного положения в области здравоохранения в связи с ростом числа заболевших. Власти ввели ограничения на работу баров, кафе и ресторанов. Они не могли принимать посетителей с 22:00 до 7:00. В это время было разрешено работать только на вынос.


Представители HoReCa призвали отменить запрет на работу заведений после 22:00

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram