В Кишиневе отменили обязательное ношение защитных масок на улице

missing
27 мая 2021, час 15:19

В Кишиневе с сегодняшнего дня разрешается ходить без масок на открытых пространствах. Об этом 27 мая сообщил мэр столицы Ион Чебан. В то же время ношение масок в закрытых помещениях и транспорте остается по-прежнему в силе. Решение приняла муниципальная комиссия по чрезвычайным ситуациям. 

«С сегодняшнего дня мы можем снять маски на улице, но нам придется носить защитные маски в закрытых помещениях, общественном транспорте, а также на мероприятиях и массовых собраниях. Пожалуйста, соблюдайте дистанцию и дезинфицируйте руки», – сказал Чебан.

Также согласно распоряжению комиссии, кафе, бары и рестораны возвращаются к обычному графику работы. Исключение составляют клубы, дискотеки и караоке.

К обычному графику вернулись и театры и концертные залы. Но с соблюдением расстояния между людьми в один метр и в масках.

Чебан отметил, что в Кишиневе возобновляют работу места отдыха и парки развлечений, а также тематические ярмарки. В том числе будет разрешено проведение летних лагерей отдыха и спортивных соревнований в столице.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram