Вывоз зерна из государственных резервов продолжается? Депутат предупреждает о подорожаниях муки и мучных изделий - ВИДЕО

missing
27 мая 2021, час 23:37

В Молдове продолжают вывозить зерно из госрезерва. По информации, обнародованной вице-председателем партии “Платформа Достоинство и правда”, если экспорт зерна из государственных запасов не прекратится, страна в ближайшее время может столкнуться с очередной волной подорожаний, а цены на мучные изделия (в первую очередь на муку и хлеб), заметно увеличатся.

Представители Агентства материальных резервов говорят, что некоему экономическому агенту действительно были предоставлены 16 тысяч тонн зерна. Согласно контракту, компания обязана вернуть столько же пшеницы урожая этого года, обеспечив таким образом обновление зерна, при этом груз не предназначен для экспорта.


Ранее действующий министр сельского хозяйства Ион Пержу заявлял, что Молдова обеспечена продовольственной и фуражной пшеницей до следующего урожая. Уже завтра состоится заседание Высшего совета безопасности, на котором, вероятно будет обсуждаться в том числе и ситуация вокруг экспорта пшеницы.


Слусарь: “Из порта Джурджулешт продолжается экспорт пшеницы”

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram