Суд продлил на 30 суток арест для подозреваемого в убийстве молодой девушки в Голерканах

missing
28 мая 2021, час 15:57

В отношении 27-летнего мужчины, который открыл стрельбу по двум 16-и летним девушкам в селе Голерканы Дубоссарского района, в результате которой одна из них погибла, принято решение о продлении ареста на 30 суток. Об этом сообщает Jurnal TV.

Суд принял такое решение на предварительном слушании по делу. Адвокат подсудимого сообщил журналистам, что мужчина признает свою вину.

Отмечается, что признание вины может служить основанием для смягчения приговора, но это решение остается на усмотрение суда.


По версии следствия, он в ночь с 1 на 2 марта открыл стрельбу по двум несовершеннолетним девочкам. 16-летняя пострадавшая скончалась от ран в больнице, ее подруга была госпитализирована с ранениями ног. 2 марта мужчину задержали на трассе Криуляны — Кишинев. При нем было найдено огнестрельное оружие.

Предполагаемым мотивом для совершения преступления могли служить личные разногласия между молодым человеком и погибшей, по словам родственников, они состояли в отношениях.

Если подозреваемого признают виновным, ему грозит до 20 лет тюрьмы или пожизненное заключение.


Трагедия в Голерканах. 27-летний мужчина открыл стрельбу по девочкам-подросткам. Одна скончалась – ВИДЕО

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram