Поддельные купюры в $50 в обмен на леи. Полиция задержала подозреваемого в фальшивомонетничестве

missing
03 июня 2021, час 20:47

В Молдове полиция задержала подозреваемого в изготовлении и сбыте фальшивой валюты. Об этом сообщается в пресс-релизе полиция.

По данным следствия, 22-летний жителя Кагула, действуя в составе преступной группы, более 5 месяцев помещал в банкоматы по всей стране поддельные купюры в $50, снимая с них настоящие деньги.

Мужчину задержали 1 июня. При обыски в его авто нашли фальшивые банкноты номиналов 50 долларов США, малокалиберный пистолет и 28 патронов без разрешающих документов, мобильные телефоны и SIM-карты, а также 470 000 леев наличными. Его поместили под предварительный арест на 30 суток.

Отмечается, что он ранее он привлекался к уголовной ответственности за схожие преступления. Полиция устанавливает личности 5 предполагаемых сообщников, их могут объявить в розыск.

Начато уголовное расследование по факту изготовления или сбыта поддельных денежных знаков. Если вина подозреваемого будет доказана ему грозит тюремное заключение на срок от 7 до 15 лет.


Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram