Спасли маму и младенца. В РКБ поступила пациентка на позднем сроке беременности и с тяжелой пневмонией - ВИДЕО

missing
04 июня 2021, час 08:58

История с счастливым финалом. Врачи Республиканской клинической больницы буквально подарили вторую жизнь 20-летней девушке, которая поступила в реанимацию с полным поражением легких и серьезнейшими осложнениями, вызванными пневмонией.

Нельзя было терять ни минуты, поскольку пациентка была на позднем сроке беременности. Благодаря современным методам интенсивной терапии удалось спасти не только маму, но и младенца.


***
Во время пандемии коронавируса в Республиканскую клиническую больницу поступило больше 40 беременных, все в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Большинство женщин нуждались в искусственной вентиляции легких. Медики призывают граждан своевременно обращаться за квалифицированной медицинской помощью.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram