Алексея Навального вернули в колонию в Покрове

missing
07 июня 2021, час 14:46

Российского оппозиционного политика Алексея Навального вернули в колонию №2 в Покрове. После прекращения голодовки, он был доставлен в тюремную больницу во Владимире, сообщает телеканал «Дождь».

Навальный отказался от исков против администрации колонии, в которых обвинял руководство пенитенциарного учреждения в отказе выдать ему книги. Кроме этого, он отказался от иска «о цензуре».

Ранее оппозиционер выступил с обвинениями в отношении руководства колонии, в которых утверждал, что из газет, которые он читал, предварительно вырезали некоторые материалы.

Навальный объявил голодовку 31 марта. Он объяснил ее отказом допускать к нему гражданских врачей на фоне ухудшающегося состояния здоровья. Навальный он сообщил, что его требования были выполнены и прекратил голодовку.

Алексей Навальный отбывает наказание по делу «Ив Роше» в колонии строгого режима в Покрове Владимирской области. Суд Москвы приговорил его к 2,5 годам заключения из-за “нарушений условий испытательного срока”.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram