AUR обжалует в Апелляционной палате решение ЦИК увеличить число участков для диаспоры до 146

missing
08 июня 2021, час 18:03

“Альянс за объединение румын” (AUR) намерен оспорить в Апелляционной палате Кишинева сегодняшнее решение Центральной избирательной комиссии (ЦИК) увеличить число избирательных участков за рубежом до 146. По словам лидера партии Влада Билецкого, своим решением ЦИК продемонстрировал свою подверженность политическому влиянию.

«Сегодня ЦИК в очередной раз продемонстрировала, что является политически подчиненным учреждением. Под давлением общества количество участков увеличится, поэтому что есть возможности и ресурсы. AUR оспорит решение ЦИК в Апелляционной палате», – отмечается в сообщении AUR.


Сегодня ЦИК пересмотрела решение о количестве избирательных участков за границей и увеличила их число со 139 до 146. Дополнительные пункты для голосования откроют в Германии (+3 участка), Великобритании (+3 участка), Франции (+2 участка), Италии (+1 участок).

Некоторые партии уже заявили о несогласии с этим решением и заявили, что будут добиваться открытия большего количества участков.

Изначально Центризбирком планировал открыть на досрочных парламентских выборах 139 избирательных участков, несмотря на то, что Министерство иностранных дел и европейской интеграции предлагало увеличить число пунктов для голосования до 190.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram