Опрос: Какие партии пройдут в парламент, если досрочные выборы пройдут в ближайшее воскресенье

09 июня 2021, час 14:48

Если бы досрочные выборы в парламент проходили в ближайшее воскресенье, больше 66% граждан скорее всего пошли бы на выборы, а 18,2% точно бы приняли участие в голосовании. Такие данные приводятся в опросе проведенном сообществом WatchDog. 

Согласно данным опроса, 7,7% скорее всего не пойдут на выборы, а более 3% твердо уверены, что не будут участвовать в голосовании. 

Из тех, кто бы принял участие в голосовании, 38,8% намерены отдать свой голос за PAS, 24,6% за блок коммунистов и социалистов, 3,9% а партию “Шор” и 3,8% за избирательный блок “Ренато Усатый”. Платформа DA может рассчитывать на 1,5%, а Демократическая партия 1,1%.

14,3% не определились с выбором, еще 6,3% отказались называть, за кого они проголосуют. 

В телефонном опросе приняло участие 1154 человека в возрасте 18 лет. Погрешность составляет +/- 2,9%. Данные собирались в период со 2 по 8 июня 2021 года.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram