"Платформа DA" организует протест из-за ситуации вокруг порта Джурджулешты

missing
09 июня 2021, час 12:29

Партия «Платформа «Достоинство и правда» (Платформа DA) проведет сегодня в 14:00 протест перед зданием правительства в связи с ситуацией вокруг смены собственника Международного порта Джурджулешты. Об этом во время прямого эфира в соцсетях заявил лидер формирования Андрей Нэстасе.

Он призвал граждан выйти к зданию правительства и поддержать протест против “незаконных действий” Агентства публичной собственности.

“Одно из последних “достижений” этого агентства – признание приобретения порта Джурджулешть за тысячу евро”, – сказал Нэстасе.

В начале мая Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выкупил акции компании-оператора Danube Logistics и стал по сути единственным владельцем Джурджулештского порта, принадлежащего государству.

После завершения сделки в ЕБРР заверили, что продолжат способствовать развитию этого объекта и привлечению международных инвесторов.

Напомним, что компания Danube Logistics подписала соглашение с молдавским правительством об управлении Международным портом Джурджулешты в 2004 году.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram