Использование образа Санду. Центризбирком вернул жалобу блока ПКРМ-ПСРМ на ПДС

missing
14 июня 2021, час 11:15

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) вернула жалобу Избирательного блока коммунистов и социалистов против партии “Действие и солидарность”, в которой отмечалось, что последняя использует образ президента Майи Санду в предвыборной кампании.

В Центризбиркоме пояснили, что рассмотрение этого запроса не входит в компетенцию учреждения. «Следовательно, согласно ст. 72 (1) Кодекса о выборах, мы возвращаем жалобу для ее непосредственной подачи в суд», – говорится в ответе ЦИК. 

На прошлой неделе коммунисты и социалисты призвали Центризбирком вынести предупреждение ПДС за использование образа Майи Санду в агитационных материалах.  В ответ ПДС заявила, что этим занимаются сами социалисты, которые  намеренно очерняют имидж главы государства.

В отсутствие решений для граждан именно социалисты используют образ президента Майи Санду, распространяя ложь о ней с утра до вечера”, – заявили в ПДС. 

Напомним, что досрочные парламентские выборы состоятся в Молдове 11 июля.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram