За сутки в Кишиневе не зафиксировано ни одного случая коронавируса

14 июня 2021, час 11:33

В Кишиневе за сутки не было зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом. Об этом сообщил мэр столицы Ион Чебан. По его словам, муниципий Кишинев находится между желтой и зеленой зоной, однако мэрия готова к возможному ухудшению ситуации. 

«Согласно показателям, муниципий Кишинев находится между желтой и зеленой зоной. В последние 14 дней заболеваемость COVID-19 составляет около 20 случаев на 100 тысяч. В мае нынешнего года постепенно прекращалась деятельность стратегических больниц COVID-19 в муниципии, больницы возвращались к специализированным профилям, по которым они работали до пандемии», – написал Чебан.

Как отметил мэр, на сегодня в муниципии работают только два центра с ковид-пациентами: центр COVID-19 на Moldexpo, где расположено 6-местное отделение интенсивной терапии и муниципальный роддом №2 (для беременных с подозрением и подтвержденным COVID-19). Также Чебан отметил, что дети с подозрением или подтвержденным диагнозом COVID-19 госпитализируются в Институт матери и ребенка.

Мэр добавил, что больницы муниципия на сегодняшний день могут разместить 359 человек и еще 100 мест для осмотра в Центре COVID-19 MoldExpo, а также 40 мест в Муниципальном роддоме №2.

«Тем не менее, мы остаемся начеку и хорошо подготовлены к возможному ухудшению эпидемиологической ситуации, муниципальные больницы могут вернуться к работе в качестве стратегических больниц COVID-19 в течение 24-48 часов», – подытожил Чебан.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram