Додон сказал, что завтра в Молдову поступит новая партия вакцины Sputnik V. Что ответили в Минздраве

missing
17 июня 2021, час 14:52

Новую партию российской вакцины “Спутник V” могут доставить в Молдову в эту пятницу. Об этом 17 июня у себя в Telegram-канале сообщил лидер ПСРМ Игорь Додон. В минздраве отметили, что пока на этот счет “есть только предварительное устное подтверждение” – в министерстве ожидают подтверждающие документы со всей информацией, включая количество доз и время прибытия груза. 

По словам Додона, вылет борта из Москвы ожидается в 21.00, прилет в Кишинев – в 23.00-23.30.

“Знаю, что большинство наших сограждан с нетерпением ждут новой партии препарата, ведь именно о «Спутнике» меня постоянно спрашивают люди во время встреч в районах”, – написал Додон.

Всего в Молдову доставили 142 тыс. доз российской вакцины Спутник V. Гуманитарную помощь отправили в апреле. Часть доз передали в медучреждения Приднестровья.

Отметим, что ранее с подобным сообщением выступил глава приднестровского региона Вадим Красносельский. Он сообщил, что 14 июня, в Кишиневский аэропорт из России спецрейсом доставят 20 тыс. доз вакцины «Спутник V», предназначенных для Приднестровья.

В министерстве здравоохранения, соцзащиты и труда Молдовы, отвечая на вопросы журналистов, опровергли эту информацию.

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram