В Кишиневе появилась скульптура Вероники Микле. Ее установили в сквере Еминеску

missing
17 июня 2021, час 16:26

В Кишиневе в сквере имени поэта Михая Эминеску была открыта скульптура Вероники Микле. В четверг 17 июня состоялась церемония открытия. 

Вероника Микле была для Эминеску источником вдохновения, вечной любви, выраженной в его стихах. Мы рады, что в недавно обновлённом сквере ожила легенда о прогулках двух влюбленных, о совместных мечтах на скамейке под липой. Мне хочется, чтобы горожане и гости столицы с удовольствием посещали это место”, – отметил столичный градоначальник.

По словам Чебана, скульптура изготовлена из бронзы известным скульптором, почетным гражданином Кишинева Вячеславом Жиглицким. Выполнение работы длилось 3 месяца.

“Я рад, что нам удается продвигать культуру, и мне хочется, чтобы горожане и гости столицы с удовольствием посещали это место. Напомню, что после ремонта в сквере появились несколько новаторских элементов, библиотека под открытым небом, новые шахматные столы, пространство для самых маленьких, художественное освещение, устроена звуковая система, а плитка на тротуаре выложена в необычном стиле. Этот сквер стал местом проведения культурных мероприятий“, – добавил мэр.

Фото: Facebook / Ion Ceban

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram