"Это не идет на пользу имиджу мэрии". Киронда обвинил столичные власти в злоупотреблениях, после начала против него служебного расследования

missing
18 июня 2021, час 17:33

Вице-мэр по вопросам градостроительства Виктор Киронда назвал служебное расследование против себя злоупотреблением мэрии, конечная цель которого – его отставка. Об этом политик сообщил сегодня на пресс-конференции.

Он рассказал, что уведомил Генеральную прокуратуру и Совет по борьбе с дискриминацией в связи с началом против него служебного расследования.

Адвокат Киронды заявил, что цель данного расследования – запугать чиновника и добиться его отставки. Также он указал, что рабочая группа по расследованию дисциплинарного нарушения была создана 17 июня, однако ее создание записали задним числом на 31 мая, что отмечено в информационной записке отдела кадров.

Киронда призвал президента Санду и и.о. премьер-министра Чокоя обратить внимание на конфликт в мэрии и выступить со своей позицией.

На этой неделе Виктор Киронда потребовал, чтобы мэр Ион Чебан начал служебное расследование против главного архитектора столицы Светланы Доготару. По его словам, она выдала незаконную авторизацию на снос гостиницы Național, чтобы там могли начать строительство 25-этажного жилого и торгового комплекса.

В это же время мэр Кишинева Ион Чебан распорядился провести служебное расследование в отношении своего заместителя, в частности, за отсутствие на рабочем месте без уважительной причины. Сам Киронда утверждает, что в обозначенный период был болен коронавирусом.




Против вице-мэра Виктора Киронды проведут служебное расследование

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram