Президент Майя Санду направилась с официальным визитом в Италию

missing
18 июня 2021, час 10:09

Президент Молдовы Майя Санду 18-20 июня совершает рабочий визит в Италию по приглашению своего коллеги Серджио Маттареллы. Встреча глав государств пройдет сегодня. Президенты обсудят двустороннее сотрудничество в различных сферах, торговые отношения, а также положение молдавской диаспоры в Италии. 

Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе встречи особое внимание будет уделено правовой базе, в частности, Соглашению между Молдовой и Италией о признании документов об образовании и социальном обеспечении.

В повестке дня также встречи с председателем Сената Марией Казеллати, председателем Палаты депутатов Роберто Фико, председателем комиссии по иностранным делам Палаты депутатов Пьеро Фассино, членами группы дружбы Республика Молдова – Италия в Сенате, а также мэром Рима Вирджинией Раджи.

Помимо этого, Майя Санду планирует встретиться в Италии с нашими согражданами, которые образуют на полуострове самую многочисленную молдавскую диаспору в Европе.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram