Всплеск заболеваемости COVID-19 в Москве: власти возвращают прежние ограничения

missing
18 июня 2021, час 13:14

Мэр Москвы Сергей Собянин продлил дополнительные ограничительные антикоронавирусные меры в столице России до 29 июня включительно. Сегодня он подписал соответствующий указ.

Оперативный штаб сообщил, что в Москве за прошедшие сутки выявлено 9 056 заболевших коронавирусом. Это рекорд за все время пандемии.

Принято решение ограничить массовые мероприятия – не более 1000 человек в одном месте. Театры и кино свою работу продолжат. Закрыты фан-зоны “Евро-2020”, фудкорты, детские игровые комнаты и зоопарки.

В ночные часы (с 23.00 до 6.00) запрещено оказывать услуги общественного питания за исключением продажи товаров, обслуживания на вынос и доставки еды. В этот же период запрещены развлекательные мероприятия в клубах, караоке, барах и на дискотеках.

Режим нерабочих дней, объявленный с 12 по 20 июня на фоне ухудшения ситуации с коронавирусом в российской столице, завершится 21 июня.

16 июня власти Москвы и Подмосковья обязали вакцинировать не менее 60% работников сфер услуг, образования, транспорта, ЖКХ, а также государственных служащих.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram