В России за последние двое суток смертность от COVID-19 выросла на 14%

missing
19 июня 2021, час 09:48

В течение последних двух дней рост смертности в России, связанной с коронавирусом, составил 14%. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на брифинге 18 июня, передает телеканал «Дождь».

По словам Голиковой, начиная с декабря прошлого года в оперштабе фиксировали снижение смертности от коронавируса, но в последние два дня резко возросло число смертельных случаев. По ее словам, рост смертности связан в том числе с несвоевременным обращением граждан за медицинской помощью в случае заболевания.

«Россияне по привычной для нас ситуации используют обычные противовирусные средства, а иногда еще хуже — антибиотики… не различая, что это — обычная простуда или ковид», – считает чиновница.

18 июня в Москве был зафиксирован максимальный суточный прирост новых случаев коронавируса с начала пандемии —9056. В городе ввели обязательную вакцинацию для работников некоторых сфер и продлили ограничения на массовые мероприятия и посещение общественных мест до 29 июня.


Всплеск заболеваемости COVID-19 в Москве: власти возвращают прежние ограничения

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram