В рестораны Москвы пустят только вакцинированных, переболевших или с тестом

missing
22 июня 2021, час 15:42

С 28 июня посещать рестораны и кафе в Москве смогут лишь люди с прививкой от коронавируса, переболевшие или с отрицательным тестом, распорядился мэр Сергей Собянин. 

“С 28 июня 2021 года посещать заведения общественного питания смогут только посетители, имеющие защиту от заболевания: прошедшие вакцинацию, переболевшие Covid-19 в течение последних шести месяцев, либо имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней”, – говорится в сообщении на сайте Собянина.

Посещать рестораны и кафе не смогут те, кто сделал прививку более чем полгода назад, предупредил Собянин. Ревакцинация в Москве станет возможной через несколько дней, сообщил столичный департамент здравоохранения.

На прошлой неделе “свободные от Covid-19” зоны в ресторанах власти одобрили только в качестве эксперимента, причем участвовать на первом этапе в нем решило всего около 100 организаций, в том числе ресторанов.

У посетителей должен быть специальный QR-код, свидетельствующий о выполнении требований – бумажные справки или сертификаты приниматься не будут.

Рестораны и кафе обязаны создать систему проверки наличия QR-кодов, говорится в сообщении на сайте мэра Москвы. Предприятия общественного питания, не выполняющие эти требования, смогут работать только на вынос или доставку.

Кроме того, с 22 июня вводится запрет на проведение концертных, зрелищных, развлекательных и спортивных мероприятий с одновременным присутствием более 500 человек. До сих пор численность массовых мероприятий была ограничена 1 тысячей человек.

На прошлой неделе в Москве были последовательно зафиксированы два максимума суточной заболеваемости инфекцией за все время пандемии.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram