11 месяцев без зарплаты. Работники «Молдовагидромаш» вышли на протест - ВИДЕО

missing
24 июня 2021, час 23:26

Сотрудники кишиневского завода герметичных насосов сегодня вышли на протест. Уже почти год людям не выплачивают зарплаты, а условия труда, по словам работников, не соответствуют нормам безопасности.

Более того, состояние цехов оставляет желать лучшего, местами там даже протекает крыша. Директор предприятия заверил, что задолженности по зарплатам будут погашены до конца года. Долги, по словам руководителя, образовались из-за пандемии, когда предприятие простаивало без заказов.

На предприятии “​Молдавгидромаш” числятся 340 сотрудников. Это крупнейший производитель насосов стран восточной Европы. Выпускаемое оборудование применяются на предприятиях химической, металлургической и нефтеперерабатывающей промышленности. Кишиневский завод герметичных насосов был создан в 1957 году. В 1992 года его реорганизовали в акционерное общество.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram