Группа компаний «Felicia» расширяется, за счет приобретения «RihPanGalFarma SRL» и «Gedeon Richter»

missing
24 июня 2021, час 12:05

Группа компаний «Felicia» объявляет о подписании контракта, подтверждающего приобретение следующих компаний: молдо-венгерское предприятие «RihPanGalFarma SRL» и «Gedeon Richter – Rețea farmaceutică», мажоритарным акционером компаний является венгерский производитель «Chemical Works of Gedeon Richter PLC». Процесс приобретения, инициированный год назад, направлен на объединение сил двух компаний − «Farmacia Felicia», доказавшая высокий профессионализм и потенциал роста в последние годы и группа компаний «Gedeon Richter» в Республике Молдова, которая уже более 20-лет является примером стабильности и этичности на фармацевтическом рынке. 

Наталья Стурза, Генеральный Директор «Farmacia Felicia»: «Перед нами важный проект по приобретению, который поможет нам совместить стратегическое видение и богатый опыт «Felicia» с традициями фармацевтической индустрии «Gedeon Richter». Мы считаем это приобретение выгодным как для наших клиентов, так и для фармацевтического рынка Республики Молдова, являясь примером развития и внедрения международных стандартов в нашей стране. Группа компаний «Felicia» прошла все необходимые этапы проверки для обеспечения прозрачности процедуры приобретения и, таким образом, мы заявляем, что готовы к новому этапу развития нашей группы компаний.»

Процедура приобретения идущей в соответствии со всеми стандартами и требованиями ЕС, прозрачна и проходит под контролем участвующих сторон, включая внешний мониторинг компетентных европейских органов на территории Венгрии.

Габор Орбан, Генеральный Директор «Gedeon Richter»: «Это соглашение дополняет стратегический сдвиг, который Группа осуществляла за последнее десятилетие, и защищает высокую рентабельность, достигнутую в ее основном, узкоспециализированном фармацевтическом сегменте бизнеса.»

Асия Одобеску, Генеральный Директор «RihPanGalFarma»: «За 25 лет деятельности мы внедрили европейские стандарты импорта, дистрибуции и маркетинга, мы обеспечили молдавский рынок качественными и признанными лекарствами. Благодаря слиянию с «Farmacia Felicia» мы сможем продолжить этот процесс в более широком масштабе.»

О компаниях

«Farmacia Felicia» первая фармацевтическая сеть в Республике Молдова, которую основал в 1997 году бизнесмен Дориан Бердос и до сих пор является единственным владельцем бизнеса. При этом, компания на 100% местного происхождения. В настоящее время в состав компании входит фармацевтический склад, который обеспечивает импорт лекарств, медицинских приборов и косметики. За более чем 20 лет деятельности, группа компаний «Felicia» расширила свою сеть до свыше 130 аптек по Республике Молдова и более 1000 сотрудников. Для благотворного развития своей деятельности компания отводит важную роль защите окружающей среды, инвестируя в экологические проекты, которые реализуются как внутри, так и за пределами организации.

Gedeon Richter Plc. (www.richter.hu), со штаб-квартирой в Будапеште/Венгрия, это крупная фармацевтическая компания в Центральной и Восточной Европе, с расширяющимся прямым присутствием в Западной Европе, Китае и Латинской Америке. Достигнув рыночной капитализации в 3,8 миллиарда евро (4,5 миллиарда долларов США) к концу 2020 года, консолидированные продажи Richter за тот же год составили примерно 1,6 миллиарда евро (1,8 миллиарда долларов США). Ассортимент продукции Richter охватывает многие важные терапевтические области, в том числе женское здоровье, центральную нервную систему и сердечно-сосудистые заболевания. Имея крупнейшее научно-исследовательское подразделение в Центральной и Восточной Европе, Richter занимается исследованиями заболеваний ЦНС. Благодаря своему широко признанному опыту в химической экспертизе стероидов, Richter является значимым игроком в области женского здравоохранения во всем мире. Richter также активно занимается разработкой биоподобных лекарственных препаратов.

(P.) Этот материал является коммерческой рекламой и может не отражать точку зрения редакции TV8. Учреждение не несет ответственности за содержание выше приведенного текста.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram