Чебан о стройке на Ботанике: "В парке «Долина роз» не будет многофункционального центра"

missing
25 июня 2021, час 08:36

В Кишиневе в парке «Долина роз» не будет строиться многофункциональный центр, судебная инстанция встала на сторону мэрии. Об этом сообщил вчера мэр Ион Чебан, после общественного резонанса вокруг строительства торгового центра на бульваре Дачия в Кишиневе.

“По итогам судебных прений Высшая судебная палата вынесла решение в пользу примэрии Кишинёва по делу, возбужденному по запросу АО Restaurant Doina, а предыдущее судебное решение было полностью отменено”, – заявил Чебан.

По его словам, 23 июня 2021 года завершилось рассмотрение гражданского дела, инициированного в начале 2019 года по заявлению АО Restaurant Doina против примэрии Кишинёва. Компания запросила выдачу градостроительного сертификата на проектирование многофункционального коммерческо-развлекательного центра с гостиничным пространством, офисами и подземной парковкой.

“Ранее был принят ряд спорных решений, согласно которым суды низшей инстанции даже обязали примэрию выдать запрошенный градостроительный сертификат. Но вчера, 23 июня 2021 года, при участии Управления юридической помощи, Высшая судебная палата поставила точку в этом деле и объявила решение, вступившее в законную силу, которым было отказано в удовлетворении ходатайства акционерного общества Restaurant Doina. 

Важно отметить, что земельный участок, на котором АО Restaurant Doina намеревался возвести постройку, расположен в самом сердце парка «Долина роз» в столичном секторе Ботаника”, – заявил столичный градоначальник.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram