Решение ЦИК об открытии 150 участков за рубежом остается в силе. ВСП отклонил жалобы партий

01 июля 2021, час 22:42

Высшая судебная палата (ВСП) отклонил апелляции партий AUR и NOI, относительно решения Центризберкома по количеству избирательных участков для диаспоры. 

Судьи признали запрос неприемлемым и оставили в силе решение Апелляционной палаты (АП) Кишинева. Решение ВСП окончательное и обжалованию не подлежит.

Таким образом за рубежом откроется 150 избирательных участков.



23 июня Центральная избирательная комиссия увеличила число избирательных участков для диаспоры со 146 до 150, проигнорировав рекомендации Министерства иностранных дел и европейской интеграции об открытии 191 пункта для голосования за рубежом.

Это решение Центризбиркома вызвало критику со стороны многих политических партий. Впоследствии AUR попытался оспорить его в Апелляционной палате Кишинева.

Досрочные парламентские выборы в Молдове назначены на 11 июля.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram