Сборная Италии обыграла Бельгию и вышла в полуфинал Евро-2020

missing
03 июля 2021, час 01:29

Сборная Италии обыграла Бельгию со счетом 2:1 и вышла в полуфинал чемпионата Европы. Встреча прошла в Мюнхене.

Забитыми мячами у победителей отметились Николо Барелла (31-я минута) и Лоренцо Инсинье (44). У проигравших с пенальти отличился Ромелу Лукаку (45+2).

Соперниками итальянцев в поединке за путевку в финал станет сборная Испании. Матч пройдет 6 июля.

В двух других четвертьфиналах 3 июля сыграют Чехия — Дания (Баку) и Украина — Англия (Рим).

Сборная Италии становилась чемпионом Европы в 1968 году. Также итальянцы дважды завоевывали серебряные медали турнира (2000, 2012) и один раз бронзовые (1988).



Сборная Испании стала первым полуфиналистом Евро-2020

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegramTiktokCorruption modal

© 2025 TV8.md. При цитировании опубликованных на сайте материалов обязательно указание в первом абзаце гиперссылки на страницу tv8.md.