СИБ и прокуроры по особым делам проводят обыски в Кишиневе. Задержан Дорин Дамир

missing
05 июля 2021, час 11:55

Сотрудники Службы информации и безопасности (СИБ) совместно с офицерами Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS) провели 5 июля обыски по нескольким адресам в столице. Как рассказали в пресс-службе Генпрокуратуры, после обысков был задержан председатель молдавской бойцовской ассоциации FEA Дорин Дамир.

Как отметили в ведомстве, обыски прошли по уголовному делу с участием нескольких руководителей и сотрудников бывших отделов Национального инспектората расследований (НИР). Задержанных подозревают в по статьям «Злоупотребление служебным положением», «растрата государственного имущества», «незаконное пересечение государственной границы», «разглашение государственной тайны» и «подделка государственных документов».

В результате обысков были задержаны три человека: председатель FEA Дорин Дамир, глава инспектората полиции Бельц и сотрудник пограничной полиции.

По данным прокуратуры, в домах и офисах подозреваемых прошел обыск. Прокуроры продолжают уголовное расследование.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram