Кампания «AgroTerra». Производитель из Страшен поставляет яблоки, упакованные по технологии «флоу-пак»

missing
06 июля 2021, час 16:52

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в том числе и в современную упаковку пищевых продуктов. Все чаще покупатели выбирают продукты питания в индивидуальных контейнерах и пакетах. Поэтому один из местных производителей яблок серьезно задумался, как улучшить фасовку своего товара. Грант, предоставленный Агентством США по международному развитию в рамках программы “Современное сельское хозяйство в Молдове” помог осуществить задуманное. 

Прежде чем попасть в упаковочный цех, наливные яблоки проделывают длинный путь. Сперва фрукты достают из холодильной камеры, затем их моют, и на этом же этапе испорченные отделяют от остальных. Благодаря современному оборудованию, плоды распределяют по размеру, а затем сотрудницы предприятия забирают яблочки с конвейера и раскладывают по ящикам.

Большая часть этих молдавских яблок предназначена для экспорта. Правда, у этого производителя есть и местные заказчики. Cовсем недавно, предприятие стало поставлять яблоки, упакованные благодаря современной технологии «флоу-пак» в одну из крупнейших сетей супермаркетов.

Оборудование для упаковки в трехшовные пакеты было приобретено на средства из гранта, предоставленного в рамках проекта «Современное сельское хозяйство в Молдове», при финансовой поддержке Агентства США по Международному Развитию.

Гранты, предоставленные участникам проекта «Современное сельское хозяйство в Молдове» направлены на содействие развитию сельскохозяйственного сектора в нашей стране, чтобы местные производители могли предоставлять качественную продукцию как для внутреннего, так и для внешнего рынка

Это уже третья компания, которая получила поддержку для приобретения подобного упаковочного оборудования. Ранее гранты также получили экономические агенты из Яловенского района и Приднестровья. И совсем скоро еще одна упаковочная машина будет направлена сельхозпроизводителю из Каушан.


***
Данный сюжет выпускается в рамках кампании «AgroTerra», которую TV8 проводит для освещения проектов в сельском хозяйстве и усилий предпринимателей по развитию данного бизнеса в Молдове. 

В сюжетах мы рассказываем истории молдавских фермеров, выращивающих фрукты, овощи, столовый виноград, а также про пчеловодов и виноделов, которые ищут новаторские решения, чтобы идти в ногу с передовыми технологиями.

Кампания «AgroTerra», реализуемая TV8, финансируется USAID в рамках проекта «Производительное сельское хозяйство в Молдове».


TV8 проводит новую кампанию – «AgroTerra»

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram