Румыния предоставит Молдове более 100 тысяч доз вакцины Pfizer

missing
08 июля 2021, час 13:24

Власти Румынии предоставят Республике Молдова более 100 тысяч доз вакцины Pfizer. Об этом заявил премьер-министр Румынии Флорин Кыцу по итогам заседания правительства.

По его словам, это безвозмездная гуманитарная помощь для Молдовы и Грузии, предназначенная для борьбы с пандемией коронавируса.

«В качестве помощи Республике Молдова будет предоставлено 100 620 доз вакцины  Pfizer-​BioNTech, а Грузии будет направлено 10 тысяч доз сыворотки AstraZeneca», – сказал Кыцу.

В свою очередь, глава государства Майя Санду на своей странице в социальной сети отметила, что с начала пандемии Румыния предоставила Молдове около 500 тысяч доз вакцин против Covid-19.

Кампания по вакцинации населения Молдовы началась 2 марта 2021 года. В общей сложности, вакцину получили 764 тысячи человек, а 292 тысячи граждан РМ на сегодняшний день обладают полным иммунитетом против опасного заболевания.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram