"Если мы сегодня его отпустим, мы потеряем все". Сторонники Усатого организовали митинг у мэрии Бельц - ВИДЕО

missing
13 июля 2021, час 21:25

В Бельцах сегодня прошел митинг в поддержку мэра города Ренато Усатого. Накануне он объявил о намерении сложить свои полномочия из-за недостаточной поддержки его избирательного блока на парламентских выборах. 

Участники сегодняшней акции выступили против его отставки и призвали политика остаться во главе города. 

Пусть он отдохнет и вернется к нам. Мы очень этого желаем. Нам другой примар не нужен, поскольку мы его не примем. До него ни один из мэров палец о палец не ударил”, – сказала одна из участниц митинга возле мэрии Бельц.

Если мы сегодня его отпустим, мы потеряем все, что создавалось для нашего любимого города. Мы обязаны не допустить этого. Сердце просто разрывается”, – добавила другая женщина. 

Собравшиеся у здания мэрии скандировали имя градоначальника и выражали слова благодарности. В завершение люди собрали подписи в поддержку Усатого и пообещали устроить более массовый митинг.  

Напомним, что по итогам выборов избирательный блок “Ренато Усатый” набрал 4,1% голосов и не прошел в парламент. В Бельцах он получил 22,69% и занял третье место, уступив Избирательному блоку коммунистов и социалистов, а также партии “Действие и солидарность”. Усатый, комментируя эти результаты, заявил, что поражен таким голосованием бельчан. Он объявил, что уходит в отпуск, по завершении которого сложит свои полномочия мэра.


Ренато Усатый уходит в отставку с поста мэра Бельц

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram