Правительство выделило ЦИК оставшиеся 22 млн за проведение досрочных выборов

missing
14 июля 2021, час 13:26

Правительство на заседании 14 июля одобрило выделение Центральной избирательной комиссии (ЦИК) 22,4 млн леев, необходимых для покрытия расходов на организацию и проведение досрочных парламентских выборов 11 июля. Кабмину пришлось вернуться к этому вопросу, так как до выборов министры так и не решили его.

Деньги выделили из резервного фонда.

Напомним, правительство решило выделить из резервного фонда 70 млн леев на проведение досрочных парламентских выборов. В июне Центризбирком заявил, что для организации и проведения выборов не хватает 22,4 млн леев.

На заседании правительства 7 июля должны были решить вопрос о выделении еще 22 млн леев на проведение досрочных парламентских выборов. Однако заседание не состоялось из-за отсутствия кворума: на него пришли только два члена правительства с правом голоса — и.о. премьера Аурелиу Чокой и башкан Гагаузии Ирина Влах.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram