Лидер партии «Строим Европу дома» Георгий Кавкалюк отказался явиться в прокуратуру по «делу о зеленке». На своей странице в социальной сети он написал, что направил письмо в силовую структуру, в котором отметил, что требует отстранения от рассмотрения дела в отношении его прокурора Людмилу Захария или вовсе передать материалы дела в другое подразделение.
Политик заявил, что прокурор по его делу находится в прямом конфликте интересов с ним в связи с тем, что супруг Людмилы Захария раньше являлся подчиненным Кавкалюка, и в 2018 году был оштрафован за фальсификацию протокола. Кроме этого, он сомневается в «личных и профессиональных качествах» Людмилы Захария.
Кроме этого, Кавкалюк отметил, что сразу после выхода из отпуска его адвоката, он явится для ознакомления с материалами дела в силовые структуры.
В апреле 2021 года Георгий Кавкалюк и несколько активистов его партии вступили в конфликт с вице-председателем Сынжерейского района и облили его зеленкой. Впоследствии врачи диагностировали ухудшение зрения у пострадавшего, а против Кавкалюка возбудили уголовное дело по статье «хулиганство».



































