Уничтожены все общедоступные базы данных. Сайт Счетной палаты подвергся кибератаке

missing
15 июля 2021, час 13:01

Официальный сайт Счетной палаты (СП) подвергся кибератаке, в результате которой были уничтожены все общедоступные базы данных. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице учреждения в соцсети Facebook. 

Как указывают в Счетной палате, с такой ситуацией высший контрольный орган страны сталкивается впервые.

«Уничтожение страницы произошло в контексте резонансных и влиятельных аудитов общественной важности, на этапе отчетности и освещения в СМИ важнейших аудиторских миссий», – отмечается в публикации СП.

Счетная палата планирует установить в ходе расследования, была ли эта атака организована хакерами с целью шантажа или же это спланированный заказ, направленный на создание препятствий для деятельности учреждения.

В настоящее время специалисты работают над восстановлением работы сайта. Этот процесс займет некоторое время. В Счетной палате пообещали предпринять все усилия, чтобы страница заработала как можно скорее.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram