«Это наши граждане. Все люди хотят хорошо жить». Майя Санду о голосовании в Приднестровье

19 июля 2021, час 13:34

Президент Майя Санду в интервью газете «Коммерсантъ» прокомментировала результаты голосования на досрочных выборах 11 июля, а также рассказала как относится к гражданам, проживающим на левом берегу Днестра. 

«Это наши граждане. Я была удивлена тем, что, хотя ни у меня во время выборов президента, ни у ДиС (прим. “Партия Действие и Солидарность”) сейчас не было возможности проводить кампанию в приднестровском регионе, там были люди, которые проголосовали за нас. Все люди хотят хорошо жить, все люди хотят, чтобы у них были рабочие места, хорошая зарплата, чтобы их дети не уезжали, чтобы все соблюдали закон и все были перед законом равны. У нас очень много общего.

Конечно, нужно больше свободы, нужно, чтобы у людей был доступ к информации, и тогда они поймут, что у нас больше общего, чем того, что нас разделяет».

Отметим, что по данным Центральной избирательной комиссии, на выборах 11 июля PAS набрала 13,59% голосов 3828 голосов избирателей из Приднестровья. Больше всего в регионе набрал блок Коммунистов и Социалистов – 62,21%.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram