В России заявили о провале информационной кампании по вакцинации

missing
20 июля 2021, час 18:56

Информационная кампания по вакцинации от коронавируса в России провалилась. С таким мнением выступил бывший главный санитарный врач России, первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко.  

«То, что сегодня мы проиграли информационную кампанию, это очевидно. И для меня совершенно четким критерием этого является следующее: с августа по ноябрь 2020 года мы привили 70 миллионов человек от гриппа. Это говорит о том, что наши люди, наши граждане в принципе адекватно относятся к вакцинации»,заявил Онищенко для lenta.ru.

По его словам, по последним цифрам с прошлого года от коронавируса привилось только 32 млн граждан. И речь идет о первой дозе. Полный курс прошло только 20 млн.

Вину за произошедшее он возложил на Интернет и СМИ, в которых якобы проводили “информационную террористическую атаку” против российской вакцины.


***
Несмотря на то, что Россия одна из первых в мире начала вакцинацию от коронавируса, ее темпы значительно ниже другие стран, где производится собственная вакцина. “Спутник-V” зарегистрировали в стране ещё в начале августа 2020 года и выпустили в гражданский оборот без третьей — самой масштабной — стадии клинических испытаний. Официальная вакцинация началась 15 декабря, с середины января вакцина доступна для всех желающих.

Так, к 20 июля в России получили хотя бы один компонент вакцины почти 22,69% населения (33 161 510 человек). Полностью привиты 14.74% (21 540 478 человек). Россия не ведет официальной полной статистики по вакцинации и ее собирают из разрозненных источников сторонние ресурсы.

По заверениям пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, медленная прививочная кампания в России не связана с проблемами в производстве, логистике или хранении препаратов, а напрямую зависит от “уровня спроса” населения, который пока остается низким.


Уничтожает коронавирус… и конкурентов. Что не так с медиа-продвижением российской вакцины “Спутник-V”?

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram