В Молдове официально представили платформу, где можно скачать электронный сертификат вакцинации от коронавируса. Как это работает

missing
21 июля 2021, час 12:43

В Молдове официально представили онлайн-платформу, где можно скачать сертификат вакцинации от коронавируса. Систему сегодня представили на брифинге в Министерстве здравохранения, труда и соцзащиты. Сертификат можно будет скачать на смартфон или компьютер напрямую со страницы certificate-covid.gov.md. Документ можно хранить и использовать и в электронном, и в бумажном виде.

Документ доступен на трех языках: румынском, русском и английском. Его можно скачать в формате pdf и хранить на мобильном устройстве или компьютере. Чтобы получить к нему доступ, достаточно зайти на сайт, ввести персональные данные (IDNP и дату рождения) и нажать на кнопку Salvează certificatul (рум. «сохранить сертификат»).

В сертификате есть QR-код. В документе также указаны персональные данные: имя, фамилия, возраст, IDNP и пол. Есть и подробные данные о вакцинации: число доз, производитель вакцины, серия партии и дата вакцинации.

Пока сайт доступен только на румынском языке.

В Министерстве опубликовали подробный видеоролик с инструкциями, как пользоваться платформой.

Всего с начала кампании по вакцинации в Республике Молдова было введено более 892 293 доз вакцины COVID-19. Из общего числа 516 504 человек были вакцинированы первой дозой, а 388 867 человек прошли полный курс.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram