Батрынча о прерванном заседании парламента: “Это издевательство. Это фарс за счет налогоплательщиков” 

26 июля 2021, час 13:05

Социалисты обвинили депутатов от партии “Действие и солидарность” в нарушении регламента парламента и назвали прерванное заседание фарсом за счет налогоплательщиков.

Как считает представитель Блока коммунистов и социалистов Влад Батрынча, сегодня следовало избрать руководящие органы законодательного органа, чтобы сделать парламент функциональным. 

Правые, радующиеся результатам выборов, обещали, что мы будем работать без отдыха, без отпуска, что нас ожидает обширная повестка. Поэтому сегодня, спустя 15 дней после выборов, вся наша фракция пришла на заседание, чтобы обсудить повестку дня и перейти к тем законам, принятия которых ждет страна, и посмотреть, как реализуются те красивые обещания, которые были даны в предвыборной кампании” – сказал Батрынча на пресс-конференции в парламенте. 

Он задался вопросом, с какой целью сегодня созывалось учредительное заседание, если на нем даже не сформировали парламентские фракции. 

Это издевательство. Это фарс за счет налогоплательщиков. Мы слышали конкретные заявления и обещания, но мы не видим решений, не видим проектов и инициатив”, – отметил Батрынча.

Напомним, что учредительное заседание парламента завершилось после выступления главы государства Майи Санду. Депутаты от правящей партии «Действие и солидарность» предложили взять паузу до 29 июля.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram