«Правосудие политически подчиняется новой власти». В ПСРМ о решении суда по диплому Немеренко

missing
28 июля 2021, час 12:48

Депутаты Партии социалистов (ПСРМ) прокомментировали решение суда, который обязал Аллу Дарованную публично опровергнуть свои заявления о том, что экс-советник президента по здравоохранению Алла Немеренко получила диплом магистра нелегально. В пресс-службе партии осудили “политическое подчинение правосудия и использование судей в политических интересах”. 

Как рассказали в партии, заявления Аллы Дарованной о выдаче диплома о мастерате с отклонениями от закона были сделаны на основании официальных документов, подписанных Минздравом и Минобразования и науки.

«Подчеркиваем, что в своем ответе Минобразования уточнило, что Ала Немеренко не посещала лекции по курсу мастерата, не сдавала вступительные и обязательные экзамены по окончании учебы. Другой правовой нормы, на основании которой присуждается степень магистра, не существует. Таким образом, единственный естественный вывод в данном случае – то, что степень магистра Алле Немеренко была присвоена незаконно», – подчеркнули в ПСРМ, добавив, что адвокат обжалует решение первой инстанции.

Социалисты также считают, что в последнее время “мы становимся свидетелями все большего количества случаев, когда правосудие политически подчиняется новой власти”.

«ПСРМ делает ставку на свободное и справедливое правосудие, независимое от политических факторов. Таковы ожидания большинства людей в нашей стране, которые хотят видеть честных и справедливых судей, а их решения должны строго основываться на законе», – добавили в пресс-службе.

Суд обязал депутата ПСРМ публично опровергнуть обвинения о фальшивом дипломе Немеренко

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram