В районном совете Криулян проходят обыски по делу о нанесении ущерба государственному бюджету

missing
28 июля 2021, час 11:31

Сегодня утром сотрудники Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) пришли с обысками в районный совет Криулян по делу о нанесении ущерба государственному бюджету. Информацию для tv8.md подтвердила пресс-секретарь НЦБК Анжела Старински, 

“В настоящее время в районном совете Криулян проводятся обыски, в ходе которых преследуются публичные лица, а также администратор частного предприятия. Речь идет об ущербе государственному бюджету через частные проектные компании, которые используются в ущерб муниципальным предприятиям для утверждения городских проектов. На данном этапе ведется уголовное преследование для усиления доказательств, собранных в ходе расследования”, – сообщила представитель НЦБК.

Подробности следственных действий станут известны позднее.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram