Гросу: «Наталья Гаврилица кандидат PAS на должность премьер-министра»

missing
29 июля 2021, час 21:34

Кандидатом Партии “Действие и солидарность” (PAS) на должность премьер-министра Молдовы станет Наталья Гаврилица. Об этом 29 июля в эфире программы Politica на tv8 сообщил спикер парламента Игорь Гросу.

«Сегодня мы провели заседание фракции PAS и решили выдвинуть г-жу Гаврилицу кандидатом на должность премьер-министра», — сказал Гросу. Он добавил, что за ее кандидатуру парламент может проголосовать уже в следующий четверг.

Отметим, что президент Майя Санду 30 июля проведет консультации с парламентскими фракциями, чтобы определить кандидата в премьеры. Согласно расписанию, в 8:30 Санду встретится с фракцией партии «Действие и солидарность», в 9:00 — с фракцией Блок коммунистов и социалистов, в 9:30 — с фракцией партии «Шор».

Напомним, президент Майя Санду дважды выдвигала Гаврилицу на должность премьера. Оба раза парламент отклонял ее кандидатуру. Это спровоцировало досрочные парламентские выборы.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram