В Парламенте Молдовы сформировались фракции. У PAS - абсолютное большинство

missing
29 июля 2021, час 10:34

На втором заседании новоизбранного Парламента, которое проходит 29 июля, фракция PAS смормировала абсолютное парламентское большинство. Также в законодательном органе сформировались три партийные фракции – PAS, “ШОР” и БКиС. 

На заседании присутствует 91 депутат. Председательствует социалист Эдуард Смирнов.

Как  объявил депутат Партии “Действие и солидарность” Сергей Литвиненко, фракцию PAS возглавит Михай Попшой. PAS официально формирует абсолютное парламентское большинство. Литвиненко зачитал декларацию об этом.

Фракцию ПКРМ-ПСРМ возглавит Зинаида Гречаная, ее замами станут коммунист Константин Старыш и социалист Корнелиу Фуркулицэ. Об этом объявил Василий Боля. Фракция коммунистов и социалистов объявила, что уходит в оппозицию.

Париию “Шор” возглавит Илан Шор, который объявлен в международный розыск. Его зам – Петру Жардан. Секретарь – Марина Таубер. Как заявила Марина Таубер, фракция «Шор» уходит в «конструктивную оппозицию».

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram