Как Служба безопасности Украины препятствовала задержанию Чауса детективами НАБУ - ВИДЕО

missing
30 июля 2021, час 22:29

Национальное антикоррупционное бюро Украины обнародовало видео, на котором они пытаются остановить автомобиль Службы безопасности с разыскиваемым экс-судьей Николаем Чаусом, сообщает Украинская правда. Сегодня Чауса задержала полиция для передачи НАБУ, но приехали сотрудники СБУ и забрали экс-судью. НАБУ попросили “неназванных правоохранителей” передать им Чауса.

В Национальном антикоррупционном бюро заявляют, что идентифицировали автомобили, которыми работники Службы безопасности перевезли задержанного экс-судью Николая Чауса в Киев. Во время движения они требовали остановиться и передать подозреваемого им. Но в СБУ отказались.

Она опубликовала видео погони по Киеву. На нем слышно, как сотрудники бюро требуют от авто остановиться, но никто не реагирует.

Также на видео видно, как детективы НАБУ вслед за преследуемыми машинами подъехали к управлению СБУ, но дальше детектива не пропустил охранник. Сотрудник бюро подчеркивал, что это является содействием особо тяжкому преступлению, и показывал удостоверение.

30 июля НАБУ, а также адвокат Чауса Ростислав Кравец заявили, что экс-судью нашли и задержали украинские правоохранители. Его искали после исчезновения в Молдове в апреле этого года.

Чауса нашли в селе Мазуровка Винницкой области, подтвердил глава Мазуровского сельского совета Валерий Груньковский в комментарии «Следствию.Инфо».

В то же время в Бюро заявили, что по состоянию на 15:30 правоохранители, которые задержали подозреваемого экс-судью, на связь с их детективами не выходили.

***

Ранее сегодня, 30 июля, сообщалось, что Чауса нашли в Винницкой области. Его задержала полиция для передачи НАБУ, но приехали сотрудники СБУ и забрали экс-судью. НАБУ попросили “неназванных правоохранителей” передать им Чауса.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram