В Кишиневе проходит марафон вакцинации для работников системы образования. В первый день привились 550 учителей

30 июля 2021, час 21:38

В Кишиневе 30 июля стартовал двухдневный марафон вакцинации сотрудников образовательной системы столичного муниципия. Как сообщил у себя в Facebook мэр Ион Чебан, 550 учителей и сотрудников образовательной системы Кишинева привились сегодня от коронавируса в Муниципальном центре вакцинации.

“Рад, что работники системы образования Кишинева осознают серьезность проблемы. Мы все хотим, чтобы дети и сотрудники школ и детсадов с 1 сентября вернулись в учреждения, мы хотим, чтобы там все были в безопасности. У нас достаточно доз вакцины”, – написал Чебан.

Как отметил примар, завтра, 31 июля, во второй день марафона, в Муниципальном центре вакцинации ожидаются сотрудники Главного управления по защите прав ребенка и Управления культуры. Также будут вакцинированы и другие люди, которые придут в центр.

“Вакцина вводится на основании удостоверения личности в порядке живой очереди. Благодарю врачей, представителей примэрии Кишинева, полицию и волонтеров за их усилия и участие”, – добавил мэр.

Всего с начала кампании по вакцинации в Республике Молдова было введено 1 034 428 доз вакцины COVID-19. Из общего числа 604 909 человек были вакцинированы первой дозой, а 429 519 человек прошли полный курс.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram