Задержан бывший министр обороны и экс-глава Генерального инспектората полиции Александр Пынзарь

missing
30 июля 2021, час 10:11

Сотрудники Службы информации и безопасности совместно со следователями прокуратуры задержали сегодня бывшего министра обороны и экс-главу Генерального инспектората полиции Александра Пынзаря после обыска в его доме. Об этом сообщает портал deschide.md со ссылкой на свои источники. 

По информации издания, Александр Пынзарь проходит по делу председателя молдавской бойцовской ассоциации FEA Дорина Дамира и главы Инспектората полиции Бельц Валерия Кожокару. Последних подозревают в подделке документов, злоупотреблении служебным положением и раскрытии гостайны.

По версии следствия, в 2017 году Кожокару, возглавлявший управление №5 в Национальном инспекторате расследований, оформил Дорину Дамиру удостоверение сотрудника, работающего под прикрытием. В то время Генеральным инспекторатом полиции руководил Александр Пынзарь.

Дорина Дамира, главу Инспектората полиции Бельц Валерия Кожокару, а также инспектора Пограничной полиции задержали 5 июля задержали.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram