С завтрашнего дня по Кишиневу начнет курсировать туристический троллейбус. Цена билета - 30 леев

missing
31 июля 2021, час 14:35

С 1 августа в Кишиневе начнет курсировать туристический троллейбус. Стоимость билета – 30 леев. Продолжительность рейса составит от 60 до 80 минут. Об этом сообщили сегодня в управлении электротранспорта столицы.

Туристический троллейбус будет курсировать по субботам и воскресеньям. Во время поездки будут транслироваться аудиогиды, повествующие о наиболее важных туристических достопримечательностях Кишинёва – на 3 языках. Запланировано 4 поездки в день, две из которых на государственном языке, и по одной на русском и английском.

Троллейбус будет проходить по главным туристическим достопримечательностям столицы. Аудиогиды расскажут о важнейших исторических местах города и жизни известных личностей, проживавших в Кишиневе.

Вместимость составляет 22 сидячих места. Отправление происходит с Площади Великого Национального Собрания в 10:00 (ro), 12:00 (ru), 14:00 (en) и 16:00 (ro).

Обязательно соблюдение эпидемиологических мер предосторожности.

График может быть изменен в зависимости от изменения уровня спроса. При высоком спросе, рассматривается возможность запуска одного маршрута по будням. Об этом RTEC проинформирует дополнительно.

Проект Туристический троллейбус” реализуется примэрией Кишинева совместно с Национальной ассоциацией въездного и внутреннего туризма Молдовы. Он посвящён юбилею – 585-летию первого упоминания города в исторических документах.


В Кишиневе появится специальный троллейбус для туристов

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram