СМИ: Вячеслав Платон финансировал очернение репутации президента Майи Санду и партии PAS во время предвыборной кампании

missing
05 августа 2021, час 08:51

Бизнесмен Вячеслав Платон нанял на работу десять человек для очернения имиджа президента Майи Санду и партии «Действие и солидарность» в социальных сетях во время предвыборной кампании, пишет jurnal.md со ссылкой на свои источники.

Также в задачу этих людей входила обязанность положительно отзываться о деятельности самого бизнесмена. Эта информация стала известна после обысков, проведенных сотрудниками Службы информации и безопасности в одном из офисов, где работали указанные люди.

«В компьютере были обнаружены ссылки на «фейковые» учетные записи в соцсетях, заполненные «нужными» фотографиями, чтобы профили выглядели как можно более реалистичными», – пишет цитируемый источник.

Также был изготовлен ролик, в котором президент Майя Санду и Илан Шор якобы проводят переговоры.

Позже Шор прокомментировал, что ролик является поддельным и никаких встреч с главой государства у него не было.

Вячеслав Платон пока никак не прокомментировал эту информацию. Связаться с бизнесменом, который в настоящее время находится за пределами Молдовы, журналистам TV8 не удалось.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram