Объявленный в розыск Кавкалюк замечен гуляющим по Лондону - ВИДЕО

06 августа 2021, час 19:18

Лидер партии «Строим Европу дома» Георкий Кавкалюк, объявленный в розыск по «делу о зеленке» замечен гуляющим по Лондону. Видео опубликовал портал jurnal.md.

Георгий Кавкалюк был объявлен в Молдове в розыск после того, как он отказался явиться в прокуратуру Сынжерейского района. В своей публикации в социальной сети политик заявил, что требует отстранения прокурора, рассматривающего его дело по причине конфликта интересов. Ранее супруг прокурора являлся подчиненным Кавкалюка в силовых структурах. Политик считает, что этот факт может повлиять на объективное рассмотрение дела.

Вместе с тем, он пообещал явиться в следственные органы сразу по окончании отпуска. Также он заявлял, что в настоящее время в отпуске находится и его адвокат.

Георгий Кавкалюк и активисты его партии в апреле 2021 года облили зеленкой вице-председателя Сынжерейского района Тудора Тутунару. Причиной послужил тот факт, что вице-глава района сделал вакцину против коронавируса вне очереди, когда приоритет должен был отдаваться работникам медицинской системы. Врачи констатировали у пострадавшего ожоги глаз и кожи лица первой и второй степени. По данному факту полиция возбудила уголовное дело.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram