Литва предоставила Молдове 26 500 доз вакцины AstraZeneca  

missing
11 августа 2021, час 15:35

В Молдову предоставлена партия в 26 500 доз вакцины, предоставленной Литвой в качестве гуманитарной помощи. Об этом сообщило Министерство здравоохранения.  

Как сообщил посол Литвы в Молдове Кястутис Кудзманас, Литва выделила 200 тысяч доз вакцины против коронавируса для стран Восточного партнерства, из которых 26 500 доз были предоставлены Республике Молдова.

Дипломат подчеркнул, что помощь, оказанная его страной, является не только гуманитарной  поддержкой для Молдовы, но и актом солидарности в борьбе с пандемией опасного заболевания.

В настоящее время в Молдове действуют 500 пунктов вакцинации, из которых 70 находятся в столице.  По данным Минздрава, 15% населения нашей страны полностью привиты от Covid-19. Для достижения коллективного иммунитета и скорейшего возвращения к нормальной жизни, по подсчетам специалистов, необходимо привить двумя дозами 70% населения страны.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram