Вывод войск США и НАТО. Талибы объявили о контроле над всей территорией Афганистана

15 августа 2021, час 13:35

Движение «Талибан» заявило, что контролирует 100% территории Афганистана. Об этом сообщает телеканал «Аль Арабия» со ссылкой на движение, пишет tvrain.ru

Представитель «Талибана» заявил, что иностранцы должны покинуть Кабул или зарегистрироваться у представителей движения.

Ранее талибы захватили Джелалабад, который оставался последним за исключением столицы крупным городом в Афганистане, находящимся под контролем властей. Позже боевики организации подошли к границам Кабула.

Глава МВД Афганистана утверждал, что смена власти пройдет мирно, штурма Кабула не будет. Президент Афганистана Ашраф Гани проводит переговоры с делегацией «Талибана»* в президентском дворце, сообщал «Аль Арабия».

Многие страны начали массово эвакуировать из Кабула дипломатов. В том числе эвакуацию производят США и Великобритания. Россия не планирует вывозить дипломатов.

«Талибан» начал наступление в Афганистане на фоне вывода войск США и НАТО, находившихся в стране 20 лет

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram