Молдову в День независимости посетят президенты Румынии, Украины и Польши

missing
25 августа 2021, час 09:56

В День 30-летия Независимости Республики Молдова страну посетят президент Румынии Клаус Йоханнис, президент Украины Владимир Зеленский и президент Польши Анджей Дуда. Они примут участие в торжественных мероприятиях, сообщили сегодня в администрации президента.

Запланировано совместное выступление четырех лидеров на площади Великого национального собрания.

Президент Республики Польша Анджей Дуда на этой неделе посетит Республику Молдова с официальным визитом. Польский лидер приземлится в Кишиневе в четверг, 26 августа, и проведет встречи с президентом Майей Санду и другими высокопоставленными официальными лицами. На следующий день, 27 августа, Президент Анджей Дуда примет участие в мероприятиях, посвященных 30-летию Независимости Республики Молдова.

27 августа в Кишинев прибудут президент Румынии Клаус Вернер Йоханнис и президент Украины Владимир Зеленский.

Впоследствии состоится несколько двусторонних встреч, а также многосторонняя встреча четырех президентов. По ее завершению, будут сделаны заявления для прессы.


***
В период с 27 по 31 августа, в Молдове праздную День независимости (27 августа) и Национальный день языка «Limba noastră» (31 августа).

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram