В 2021 году строительные материалы подорожали в 2-3 раза. Люди жалуются на цены и призывают власти вмешаться - ВИДЕО

28 августа 2021, час 13:56

Сделать ремонт или тем более построить свой дом, за последнее время стало гораздо сложнее. Строительные материалы подорожали вдвое, а то и втрое. Посетители специализированных магазинов зачастую лишь смотрят на товар, но не могут себе его позволить.

Цены подскочили абсолютно на все стройматериалы, дороже всего обойдется сейчас метал и дерево. По мнению рядовых граждан, власти должны вмешаться в ситуацию.

Экономический эксперт Вячеслав Ионицэ в комментарии для TV8 отметил, что повышение цены – общемировая тенденция. Есть несколько факторов, которые привели к подорожанию сырья на международном уровне. На ситуацию в Молдове также оказало влияние снижение курса доллара.

По словам эксперта, еще одна причина подорожания строительных материалов – отказ многих от ремонта во время пандемии. Соответственно, заводы работали не в полную мощность, что привело к убыткам и накоплению отложенного спроса.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram