Полиция задержала подозреваемого в смертельном ДТП в Рышканском районе

missing
29 августа 2021, час 19:52

Полиция задержала водителя, который скрылся с места аварии в Рышканском районе, в результате которой погиб 35-летний сотрудник пограничной полиции пограничник из Костешт. Подозреваемым оказался 57-летний житель Бельц. Об этом сообщили в Генеральном инспекторате полиции.

Мужчину нашли в лесополосе на границе Рышканского района и муниципия Бельцы. У него были ключи от брошенной им на месте ДТП машины. Он заявил полицейским, что скрылся с места аварии, так как “испугался”.

Его протестировали на алкоголь и выявили 0,12 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Он признался, что выпил “две бутылки пива”, перед тем, как сесть за руль.


Сегодня около 05:40 утра 35-летний пограничный полицейский Серджиу Споялэ попал в смертельное ДТП возле села Пыржота Рышканского района. Он ехал на работу на личном автомобиле Ford Mondeo и с ним столкнулся автомобиль Renault Megane. Водитель второго авто, скрылся с места происшествия, бросив машину.

Сотрудника пограничной полиции госпитализировали в местную больницу в тяжелом состоянии. Врачам не удалось спасти его жизнь.


В Рышканском районе сотрудник Пограничной полиции погиб в ДТП. Второй водитель скрылся с места происшествия

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram